всем мира и радости))) мурр...

Ник gingercat зарегистрирован

пятница, 9 марта 2012 г.

Первый мой....

Мих......да-да... я таки рискнула... расскажу вам мою эпопею..

...сначала- О МАМАДАРАГАЯ!!! целый год назад Юля в Гамбурге подарила мне кусочек меха и шплинты на одного мишку- нежно берегу, перебираю шплинты и глажу мех...))
 потом эти все михи в блогах у девочек..... потом покупка себе в коллекцию Михеля созданного ручками Жанны Зимокосовой...просто влюбленно глажу его по пяточкам и мечтаю...потом Жанчик записала к себе в заказ и мне кусочек ...блин, как же этот матюк- вискоза антик- Жанн!!! я правильно матерюсь???)))) - ну надо же это как-то реализовать в жисть???)))
 а потом я купила в секонде куртку джинсовую с розочками коричневыми и синими васильками- ВООООТ!!! а так как куртка была пошита как-то неправильно по фасону- тут мне пришло в голову-  именно такого мишку я хочу сшить себе для пробы... ага!!!!... поехала к столяру, нагребла опилок разного размера, открыла кучу сайтов с выкройками мишек, сайи Светочки -совместный пошив у Добронравы и вчера вечером , выпив для храбрости 50 водочки ....ухх... начала рисовать... сначала голову... сшила, набила мееееленькими опилками, вроде все сделала как надо- глазки- винтажные синие пластмассовые пуговки на ножке- с нарисованным контуром зрачком, носик вышила какими-то нитками (надо купить черный ирис) -...в процессе Мих очень хотел быть мышью... не дала..)))

сегодня закончила весь процесс... собрала на пуговичное (винтажненькие синие пластмассовые пуговки)  крепление- шплинты пока ждут- и вот результат...
кусочек темно-коричневого кружева и голубой шнурочек- вот и мой первый Мих...имя пока отсутствует- ведь первый Мих- это не просто так, надо хорошо подумать... можете предлагать свои варианты...))) будут выслушаны  все версии...))))





 конечно, вижу на его примере что в выкройке надо сделать толще, что тоньше, что длиннее, что короче... но ведь для этого и шился..))))
набивала голову- мелкими опилками, пузико и ножки- внизу чуть мраморного гранулята для аквариума, опилки крупные, сам не стоит, крепила шелковыми нитками, все норовит толстую жопень усадить......чуть тонирован коричневым акрилом...рост- 25 см, сидя- 18...

а этот тюльпанчик вам....чтоб не очень тапками кидались, я тут пока за спиной Миха посижу, спрячусь...уффф....страшно...и пошла я шить куклу... как-то знакомее..))))мурр...

УРРРРА!!! ЕСТЬ ИМЯ!!!! С легкой руки Розалинды он теперь Джиня...)))))))))))))))))))))))муррр...

58 комментариев:

  1. Мариш, с почином!!!! Хороший мишастик получился! А выправка какая))) И сразу видно - хитрюгааа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хитрюга...ага....столько ждать своего рождения..)))сенк..мурр..

      Удалить
  2. Марин, Михась очень симатичный получился!Добрый такой!Молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Мариш,какая прелесть!!!!Ты мишек стала шить!!!!Мишка очень прехорошенький!!!!Из джинсы трудно шить,а у тебя весь такой ровненький.Очень нравится!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну да, я же ненормальная, не ищу легких путей... мне же поматерится надо, особенно когда везде крошки ткани и опилки и иголки в пальцах..))))спасибки....

      Удалить
    2. он действительно ровный вышел.. на фотке, где он лежит как-то ноги чуть подогнулись- получились разные, а вообще он весь ровный и твееерденький..)))

      Удалить
  4. Мариша,поздравляю тебя с дебютом!!! Скоро на одного теддиста будет больше :-), Мишка хорооошенький!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Мариша, аааааааааа, хорошенький, умничка. А назови как индейцы Долгожданный :), или Быстросотворенный :) или, вот, просто, Первенец :). Я, если чэсна, еще только робко с духом на сий подвиг свой дух собираю :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хи... пока он просто Мих...робко собираю- так и я же говорю, полторагода собирания духа...просто откладывать уже некуда собирания было... да и куртка с двумя огромными мешками опилок посреди гостинной стояли..))))

      Удалить
  6. Любочка, Галочка- спасибо...))) старалась..)))

    Юль- ну не знаю-не знаю... никогда не говори никогда- это я в курсе, а вот с таким сурьезным отношением как назвать меня теддист- ох, сомневаюсь..)))

    ОтветитьУдалить
  7. Марина, хороший Мих получился! Глазки добрый, да и сам парень симпатишный! Мне нра!

    ОтветитьУдалить
  8. Мариш ,с почином!!!!!!!!!!!
    Михася миленький!!!!!!!!!И он будет у тебя самый любимый потому как первый!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюсик, точно с почином... ткань-то приедет, шплинты лежат..))) хоть один точно будет.. а этот- мой останется, никуда не отпущу..)))

      Удалить
  9. Маринчик, поздравляю!!!!!! От всего сердца! Это новый этап! Чудесный, хотелось поближе разглядеть, жаль фотки манюсенькие. Очень нравится, очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хи...лана.. ща парочку увеличу... я боялась что тапки полетят, не хотела увеличивать..))) спасибки...

      Удалить
  10. Оооо, Мирииш,!!! как я тебя понимаю!!!
    сколько я ходила, облизывалась, прикупала всякие запчасти ( им же многа нада:))) и меха!!! и как шила первенца, тож помню -трепетно все! А Джиня у тебя веселый и ловкий, как ты сама!!! И такой арт!!! -михась( очень стильный)!
    первого!! -ни кому!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уррра!!!! Джиня!!!!Ты Розик, ты супер!!!! вот и имя!!!! пошла в пост допишу... м урр..а ещё твой михъ был последней каплей...))))

      А у меня ещё много прибабахов надо для настоящего михи- и глазики, и всякие шплинты-для двойного крепления, хочу чтоб вертелся...будем пока зреть дальше.. спасибо тебе, крестная за имя...

      Удалить
    2. хи... так обрадовалась что даже очепяток больше чем слов..)))) полная каша в башке... тащусь как дите малое..))) Джиня..)))хи..

      Удалить
    3. Он мне сразу сказал: -Прююветь, Я -Джиня!!
      Как я рада, что стала крестной! УУУУх, Тыыы!!! да, чуйствовала я , то ты ужевот-вот, дозрела:)))
      А о том, скока всего надо....хомяк пока изучает вопрос:)))
      ДА...рЕка у меня лёгкая:))))))Спасибо, Мариш:))

      Удалить
    4. ага, кресная..)))) хамяк изучает- а мой пока только читает- повякивает....от Джиньки привет..)))))мурр.. бум осваивать вместе эту стезю..)))))))))

      Удалить
    5. хи... рЕку исправила.. говорю же, на радостях наочепятывалась везде..))))))))

      Удалить
  11. С почином, дорогая! Славный мих, давай еще! Еще михов, да побооооольше!!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки, сонц...))) и времени бы ещё МИХ( с украинского переводится как мешок))))))да побольшееееееее....))))))мурр..

      Удалить
  12. С первенцем, Мариша!)))
    Классно всё получилось! Только я не поняла, как у тебя получилась такая спинка с прогибом?))
    Надеюсь, что мих не последний и что мы скоро увидим нового мишку!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, родная... ты самое непосредственное отношение к нему имеешь...я ещё на совместнике облизывалась, но тогда времени не было...а спинку такую себе нарисовала- такая получилась... я же говорю- сама выкройку рисовала от руки- вот что получилось... следующую буду редактировать с учетом этого результата- голову больше, спинку выпуклее...мне как-то так понятнее, когда сама...надеюсь что не последний, один точно будет- шплинты-то лежат.. вот глазки бы ещё...))))мурр...

      Удалить
    2. а ещё наверно тело надо из 4 частей, этому из двух делала... не знаю как правильнее...

      Удалить
  13. Мариша,праздравляю с первенцем:) очень даже удался мих:)

    ОтветитьУдалить
  14. Мих немного прикольный, такой попец у него....
    а ЧЁ не взяла готовую выкройку Добронравы??
    -Натали Гумянова

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо.... а приспичило уже поздно ночью, да и люблю я свое рисовать..))) попец, кстати, очень прикольный..))) мне нравится..))))

      Удалить
  15. Маришааа! С первым мишенькой тебя! Класс! представляю скока эмоций, он такой классный, здорово, фигуристый! Вливайся в мишкоделие, не остановишся!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. уффф....ну мои феи мишкодельные уже все отметились, можно выдохнуть... попробую....влиться...))) только вот прикуплю всяких нужностех...))))эмоций действительно куча, все трогаю его, щупаю,глажу...по попке..)))мурр...

      Удалить
  16. мамадорогая, красавчик то какой, попка отпадная, вообще такой класснючий, однозначно продолжать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ольчик...да уж решила, что буду, вот только когда..)))))мурр..

      Удалить
  17. Мариша, я влюбилась в твоего Миха! Пока читала комментарии, сидела и глупо улыбалась! Действительно хотелось подержать в руках, потрогать носик... он такой славный, хочется улыбаться! Успехов тебе в новом деле, думаю, что Мих не последний!

    ОтветитьУдалить
  18. спасибо, Марточка!!!мурр... сама сижу весь вечер, лыблюсь..)))) он очень прикольный, тяжеленький и непослушный..))) с такими похвалюшками- точно не последний))))))))))мурр..

    ОтветитьУдалить
  19. Какой миханьчик хороший! Мне такие очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
  20. Ну что, мать, усё!... Теперечи не остановишься! )))
    Миха клёвый!!! Ты умничка!!!
    А материшься не правильно! ))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жан, ну не умею я ещё по вашему материться..)))) спасибки за миху... что там с заказом матерным-то??)))))))))))

      Удалить
  21. Маришкааааа!!! Ураааааа!!! Ты сделала это!!!! (я знала, знала!!!) С первенцем тебя!!! Спинка немного выгнута, но зато какой попец из-за этого аппетитный получился!!!))))
    Короче, умничка! ГорДЮсЯ тобой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))))ты знала- а я зрела....про спинку уже поняла, хоть и не такая она выгнутая была на рисунке, тут ткань ещё вытянулась, но мне нравится, он прикольный...бум выводы делать..))) и с мордочкой тоже- все норовил в мышку превратится- будет и мышка значит как-нибудь..))) спасибо, любимая, я рада..)))ммурррр...

      Удалить
  22. а я просто напишу, потому как сегодня именно у тебя нифига не прочитывается... он мене нррравится,очень, все так ему впору пришлось: и пуговки, и тряпочка ... и цветочек в баночке, то есть в стаканчике.Молодес - с почином!

    ОтветитьУдалить
  23. Ответы
    1. хи... котопёс..))) спасибо..мурр.. у меня такая дома черная живет, только мяч не носит, но кости грызет..)))

      Удалить
    2. Лишь бы не облаивала при встрече ))))

      Удалить
  24. Хороший получился! Такой весь джинсовый, очень веселый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное!!! мурр... я с ним уже три дня хожу, тащусь..))

      Удалить
  25. ооо! отлично! само то!!!!!!! умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо... сижу такая, горжуся собой вся..))))мурр...

      Удалить
  26. Для первого раза просто отлично! С попкой! Прогиб, думается мне, от направления нити все же, где-то поднабила поплотнее, вот и вышла "фигура". В остальном все пропорции соблюдены. Я бы еще глаза утянула поглубже - люблю это дело. Но вообще - ХОРОШ и с налетом винтажности. Мне нравится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, спасибо огромное!!!! мне очень важны все комменты, а уж от людей, который занимаются мишками- очень ценны! ....спинка я тоже думаю от нити- все-таки эта джинса чуть тянулась, а набивала я старательно.. и глазки поэтому не смогла утянуть- очень сильно набила голову...

      СПАСИБО!!! приятно очень!!)

      Удалить
  27. Хорошенький!! Да еще и с первого раза получился! Я тоже иногда пытаюсь шить медведей для кукол. Но получаются они не очень...

    ОтветитьУдалить