всем мира и радости))) мурр...

Ник gingercat зарегистрирован

суббота, 3 марта 2012 г.

ФеФичка...

да-да... Фея Фиалочка...в просторечье- ФеФичка...
в последний день зимы и в первый день весны родилась она.. такая весенняя совсем девочка...снова мистика присутствовала в ее рождении...
... кто знает мои куклы- те помнят, что тыквоголовочек я не шью.. хотела раз попробовать, попросила выкройку- сшила все, как было нарисовано- и не легло.. то ли носик не устраивал, то ли пропорции- так и лежало тельце полтора(!) года на шкафу...пока не настало 29 февраля...и полетела бомба..))))(типа ВИА_ГРА поет))))
муррр...снова там наверху так звёзды сошлись....и тряпочки под руку попались, которые уже года два лежали- обрезки со швейной мастерской- раз сто перебирала и не нужны были, и нитки для волосиков- и как это они так прям под цвет...
...ну не мне вам рассказывать как эта все мистика работает..)))) короче.. встречайте....



ФеФичка....любознательная, милая девочка...нежная...весенняя...


 прилетела к нам на работу- принесла кусочек весны и солнышка...
 подлетела к окну, посмотрела на тающий снег и решила попридержать пока фиалочку- рано ещё высаживать- пусть потеплеет немного..)

сшита из двунитки, набита синтепоном, платье из обрезков всяких шифоново-непонятных тряпочек,волосы- акриловые нитки для вязания типа травка, фиалка- ткань на основе из медной проволки,роспись акрилом для ткани. Есть под юбочкой белые панталончики с кружавчиками- фоткать наотрез отказалась, подъюбничек.  Крылышки- шифон на каркасе из проволки.


а это вам...такие фиалочки у нас будут через месяц.. как раз после прилета ФеФички вырастут..))) я их собирала и фоткала в прошлом году в конце марта..)))) мурр.. всем весеннего настроения..)))

21 комментарий:

  1. Какой позитифффффффф в конце рабочего дня. Спасибо.
    А если по кукле -красивая, но действительно как для тебя непривычная.

    ОтветитьУдалить
  2. Ой какая гарнюююняяя !!! А фиалки на первом фото я в начале подумала настоящие))) Вижу тебя в последнее время пробило на кукляшек,это хорошо когда вдохновение есть )))

    ОтветитьУдалить
  3. Мариша, хорошо так звезды сошлись, шикарная девочка у тебя получилась:)

    ОтветитьУдалить
  4. ДА, я верю в такую мистику -волшебство!!! Как мне нравятся оттенки и волосы, и платьице, и фиалочка!!!!Очень весенняя девонька и пусть появляется побольше Фиалочных фей и фиалок!!! как я их жду!

    ОтветитьУдалить
  5. Ух ты, какая харизматичная дама!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Обалдеть красиво, цвета бесподобные, прям в небо охота, спасибо, порадовала от души!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Мариш, талантище... Здорово как! такая-такая весенняя))))

    ОтветитьУдалить
  8. Какая аккуратная утяжка, а глазищи...И платье замечательное... И вся она зефирная...

    ОтветитьУдалить
  9. Прелестное весеннее создание! Захотелось букет фиалок :)

    ОтветитьУдалить
  10. Мариш,она ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!!!!!!Какие глаза!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Мариш,какая фефочка симпатишная получилась! )))
    Крылышки, глазки,туфельки!.. А фиалка - вообще улёт!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Мариночка, ты талант!!! Замечательно!!!

    ОтветитьУдалить
  13. ух ты.... аж дух захватило....вау... сколько нам с ФеФичкой вкусностей подружки наговорили...муррр... тащимся обе, а девочки даже крылышки затрепетали..))))Девулечки мои родные, спасибо вам ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!! ну куда я без вас...спасибочки... ух.. пойду ещё перечитаю все-все...мурр..

    ОтветитьУдалить
  14. Рыжуля! Какая "скусная" (так Ёжик говорит) дамочка получилась! Слушай, все достоинства перечислить и времени не хватит ( и наряд, и глазки , и фиалочка...) , но НОС! Это самый шикарный носяра на свете! Так и хочется её в него чмокнуть! ))))))))
    Мурррррррррр......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хи.. Юль, не поверишь... из-за этого носа - в орсновном- и лежала она столько на полочке.. ну никак я не могла его принять.. ан нет, пришло и его время..)))спасибки за скусности...)))

      Удалить
    2. Шутишь, да??? Да этот нос - сама Харизма! )))

      Удалить
  15. как классно получилось! не зря все таки она лежала на шкафу;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, не зря... у меня ваще какой-то бум доделок недоделок... ещё два тельца осталось...))) обычно не люблю откладывать, но иногда... вот сейчас прям как дорвалась..)))спасибо..

      Удалить