всем мира и радости))) мурр...

Ник gingercat зарегистрирован

суббота, 13 марта 2010 г.

Сонька-золотая ручка...в детстве.



шкода ещё та
....должен был быть мальчик. но... талия пошилась такая изящная. что грех было не использовать...)) поэтому решила шить девочку...болела, долго примерялась, по частям к ней возвращалась. а потом, вдруг началось мистическое...командовала- не то слово!!!
когда сшились ручки - правая рука все время просилась заложить пальчики в знаке- все будет хорошо, а когда запекалась кукла -левая рука запеклась сильнее остального, пальчики как грязные - вот и получилась сама собой куколка- Сонька - пока грязная ручка, но все у нас будет ОК, когда вырасту...)))


нижние штанишки получились такими чудесными, что юбочку потребовала, чтоб снималась- надо же мальчишкам показать. какие у нее штанишки!!!))) Но самое мистическое началось когда стали рисовать лицо...не знаю как другие мамы делают кукол- лицо у меня всегда последнее...глаза... все норовила куда-то в сторону скосить хитро, а уж улыбка- тут показала во всей красе свой шкодный характер...


сшита из двунитки, тонирована кофе, ванилью, корицей, кофта и штанишки из бязи. тонированы кофе, юбочка из льна, снимается. волосы- шерстяные нитки,лицо нарисовано акриловыми красками.
    Она все ночи. пока я болела , сидела возле меня и своим маленьким кулачком и глазками давала мне понять. что ВСЕ БУДЕТ ОК!!!! и ведь правда!!!Надеюсь, я пошла на поправку,  хоть до конца ещё далеко, а вот Сонька свое уже взяла!!! Второе место на конкурсе примитивных кукол на Хоббипортале она уже заработала и меня наградили медалькой и книгой, пока не знаю какой, но уже приятно чертовски!!!! вот такая у меня суббота!!!
всем здоровья!!!

8 комментариев:

  1. Она прелесть!!!! Ах эти зеленые глазки!!! Чудо как хороша!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Хороша,чертовка!!! Глазки хитрые, прям в душу глядят))))

    ОтветитьУдалить
  3. Абажаю таких!!! Ну все при ней!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо вам. родные!!!! вдохновляют ваши похвалюшки и вызывают огромное желание сделать ещё что-то. но пока чуть позже...)))

    ОтветитьУдалить
  5. Характер кукле вручили необыкновенный! Взгляд точь в точь как у моей полуторагодовалой дочки, когда её застукают за какой-нибудь шкодой! Еще бы ей приз не дали! ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Слушай,таааакие глаза получились,полная иллюхия стекляных,как будто прозрачные,просто класс!Молодец,кукла классная получилась

    ОтветитьУдалить
  7. Восторгаюсь Вашими куклами!Каждая интересна по своему,со своим характером,но все они очаровательны и неотразимы!Спасибо Вам, за ваши творения, красоту и пазитив,который дарите нам!

    ОтветитьУдалить
  8. спасибо огромное!! даже не думала, что Сонька вызовет ещё комменты. хорошо включила проверочное через сутки.. видеть сразу надо включить, чтоб ничего не пропускать...Спасибо ещё раз!!!

    ОтветитьУдалить